Судья распустила жюри присяжных по делу о шантаже Траволты

12:08, 22 октября 2009
Судья по делу о вымогательстве в отношении Джона Траволты Анита Аллен заявила о нарушениях, допущенных во...
Судья распустила жюри присяжных по делу о шантаже Траволты
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Судья по делу о вымогательстве в отношении Джона Траволты Анита Аллен заявила о нарушениях, допущенных во время процесса. Как сообщается, такое решение судья приняла после того, как стало известно о нарушении, допущенном одним из присяжных.

Узнав, что член парламента сообщил на одном из политических собраний, что бывший багамский сенатор Плезант Брайджуотер был оправдан, судья распустила жюри присяжных "в интересах правосудия". Теперь дело будет рассмотрено заново новым составом суда присяжных.

О том, действительно ли присяжные пришли к решению, не сообщается.

Напомним, врач скорой помощи Тарино Лайтбурн и бывший багамский сенатор Плезант Брайджуотер обвиняются в вымогательстве у Джона Траволты 25 миллионов долларов.

Эту сумму, как предполагается, они потребовали у актера после смерти его 16-летнего сына Джетта от приступа в ванной комнате летнего дома семьи Траволта на Багамах. В противном случае, как утверждает обвинение, сообщники обещали опубликовать документ, связанный со смертью мальчика, страдавшего хроническим заболеванием. Документ, как утверждают в СМИ — это заявление об отказе от транспортировки в больницу, которое якобы подписал Джон Траволта.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва