Кислинский учился у Поплавского

10:43, 30 октября 2009
Степень образованности уволенного из СБУ зампреда Андрея Кислинского обрастает новыми...
Кислинский учился у Поплавского
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Степень образованности уволенного из СБУ зампреда Андрея Кислинского обрастает новыми подробностями.

Начальник Главуправления госслужбы Тимофей Мотренко заявил, что Кислинский таки учился целых полгода (с 1997 по февраль 1998 года). Но не на истфаке Киевского нацуниверситета имени Шевченко, а в Университете культуры на специальности "пиар и связи с общественностью".

Правда, будущего зампреда СБУ отчислили с первого курса. Ректор Университета культуры Михаил Поплавский подтвердил нам, что Кислинский у них учился на заочном и был отчислен за неуплату: "Хотя он учился на отлично, был общительным парнем".

А вот диплом КНУ у Кислинского действительно поддельный — таков итог проверки Мотренко. Результаты проверки передадут в Генпрокуратуру для возбуждения уголовного дела. За использование заведомо подложных документов грозит штраф 850 гривен, арест до шести месяцев или ограничение свободы до 2 лет.

Кислинский уже отреагировал на результаты проверки. Он заявил "Украинской правде", что МВД выкрало все документы по нему из КНУ.

Кстати, вчера начальник крымской милиции Геннадий Москаль, который и раскрутил "дело Кислинского", заявил, что инициирует проверку подлинности диплома и Виктора Януковича. Последний, как кандидат в президенты, обнародовал свою автобиографию, в которой значится, что 2001-м закончил Украинскую академию внешней торговли (сейчас — Украинский госуниверситет финансов и международной торговли), став магистром международного права.

С руководством университета вчера нам связаться не удалось, однако в приемной ректора сообщили, что Янукович действительно учился в академии, сдавал экзамены и получил диплом в 2001 году.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді