Как относятся украинцы к судимостям будущего президента ? рейтинг

14:30, 24 ноября 2009
Большая часть украинцев (57,5%) уверены, что человек, который был осужден за совершение уголовных...
Как относятся украинцы к судимостям будущего президента ? рейтинг
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Большая часть украинцев (57,5%) уверены, что человек, который был осужден за совершение уголовных преступлений и судимость которого была снята в установленном законом порядке, не должен иметь права избираться президентом Украины.

Об этом свидетельствуют данные социологического опроса, проведенного Центром Разумкова.

В то же время, 30,5% опрошенных считают, что такой человек имеет право избираться главой государства, а 21,1% респондентов было трудно ответить на поставленный вопрос.

Также респондентам был поставлен такой вопрос: "В средствах массовой информации появлялась информация о том, что Виктор Янукович в молодости был дважды осужден за уголовные преступления. Знаете ли вы что-либо об этом?". Об этих фактах биографии лидера Партии регионов 91,8% опрошенных знали и раньше; 3,1% - узнали в течение последних месяцев, а 1,8% впервые слышат о судимостях Януковича. Примечательно, что 3,3% опрошенных затруднились ответить на этот вопрос.

Исследование проводилось социологической службой Центра Разумкова с 19 по 26 октября 2009 года. Опрошено 2010 респондентов в возрасте от 18 лет во всех областях Украины, Киеве и АР Крым по выборке, которая представляет взрослое население Украины по основным социально-демографическим показателям. Выборка опроса строилась как стратифицированная, многоступенчатая, случайная с квотным отбором респондентов на последнем этапе. Опрос осуществлялся в 129 населенных пунктах (из них 75 городских и 54 сельских поселений). Теоретическая погрешность выборки (без учета дизайн-эффекта) не превышает 2,3% с вероятностью 0,95.

Исследование проводилось при поддержке Международного фонда "Відродження".

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва