Распоряжение Кабмина о приостановке подготовки к заключению Соглашения об ассоциации с ЕС обжалуют в суде

16:02, 22 ноября 2013
«Европейская народная партия» подала иск 22 ноября в Окружной админсуд Киева о признании незаконным и признании недействующим распоряжения Кабинета Министров Украины от 21 ноября 2013 о приостановке процесса подготовки к заключению Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом.
Распоряжение Кабмина о приостановке подготовки к заключению Соглашения об ассоциации с ЕС обжалуют в суде
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

«Европейская народная партия» подала иск 22 ноября в Окружной админсуд Киева о признании незаконным и признании недействующим распоряжения Кабинета Министров Украины от 21 ноября 2013 о приостановке процесса подготовки к заключению Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом. 

Николай Катеринчук:

«Верховный Совет Украины в пределах своих полномочий, определенных Конституцией Украины, признал европейскую интеграцию государства, последующее заключение Соглашения об ассоциации с ЕС и членство в ЕС в качестве приоритетного направления внешней политики Украины. Принятое вчера правительством Н.Азарова распоряжение противоречит этим нормам»

«Кроме того, это распоряжение не только противоречит Закону Украины «О Кабинете Министров Украины», но и нарушает права большинства украинцев на европейский выбор, который поддерживается подавляющим большинством украинского общества. В частности, об этом свидетельствуют результаты последних очередных выборов народных депутатов Украины, которые состоялись 28 октября 2012 года. Так, согласно сведениям, размещенным на официальном сайте ЦИК, более половины избирателей, принявших участие в голосовании, поддержали те политические партии, в программах которых был четко определен евроинтеграционный курс развития Украины. В числе них как оппозиционные, так и провластные политические партии», – добавил депутат  от «Европейской народной партии».

Суд имеет все законные основания, чтобы остановить действие упомянутого распоряжения Кабинета Министров Украины, считает заявитель, и таким образом продолжить интеграцию Украины в Европейский Союз.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва