Во вторник Верховная Рада рассмотрит вопрос об отставке правительства

14:02, 2 декабря 2013
Украинский парламент во вторник рассмотрит текущую ситуацию в Украине.
Во вторник Верховная Рада рассмотрит вопрос об отставке правительства
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Украинский парламент во вторник рассмотрит текущую ситуацию в Украине.

"Завтра на сессии Верховной рады мы рассмотрим ситуацию, которая сложилась в государстве сегодня и будет утром завтра", - сообщил председатель Верховной рады Владимир Рыбак на брифинге в понедельник в Киеве.

Он отметил, что во вторник на пленарном заседании парламента будут рассмотрены все предложения, поступившие в ходе заседания Согласительного совета руководителей фракций и комитетов Верховной рады.

"Наработаны позиции и большинства, и оппозиции, и есть возможность завтра обговорить все эти вопросы на заседании Рады", - сказал Рыбак на заседании Согласительного совета руководителей фракций и комитетов Верховной Рады в понедельник в Киеве.

Он также сообщил, что в течение дня намерен пригласить руководителей фракций, в том числе и оппозиционных, чтоб продолжить диалог о том, как лучше выйти из сложившейся ситуации. "Я сегодня буду приглашать руководителей политических сил… Им надо не только ставить вопросы, но и находить пути решения этих вопросов", - отметил Рыбак.

Спикер также отметил, что во вторник будет рассмотрен вопрос об отставке правительства, как того требует оппозиция.

По словам Рыбака, "вопрос, который поднимается (о недоверии правительству), я буду выносить на рассмотрение Верховной рады - есть регламент, есть закон".

По словам спикера, если Верховная рада завтра примет решение рассматривать вопрос об отставке правительства без решения профильного комитета, то "будем рассматривать без решения комитета, с нарушением, потому что такова политическая ситуация".

Он также подчеркнул, что "надо избегать радикальных действий". По его словам, украинский парламент должен предложить главе государства "наше совместное видение цивилизованного выхода из кризиса".

Рыбак также отметил, что никого не будет убеждать из фракции Партии регионов поддержать резолюцию о недоверии Кабмину.

Источник

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва