Совет министров ЕС: Украине нужна конституционная реформа. ВИДЕО

10:49, 12 февраля 2014
В Украине приняли во внимание принятые 10 февраля выводы Совета ЕС по иностранным делам
Совет министров ЕС: Украине нужна конституционная реформа. ВИДЕО
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Украине приняли во внимание принятые 10 февраля выводы Совета ЕС по иностранным делам, об этом сообщил на брифинге директор Департамента информационной политики МИД Украины Евгений Перебыйнис.

" Мы отмечаем в целом сбалансированную и конструктивную позицию ЕС по поводу событий в Украине и дальнейшего развития отношений между Украиной и ЕС на основе всестороннего диалога и дальнейшего взаимодействия ", — сообщил Перебыйнис.

По его словам, правительство Украины разделяет большинство подходов, определенных в заключениях Совета ЕС по урегулированию кризиса в стране.

В частности, украинская сторона согласна с позицией ЕС относительно необходимости проведения диалога, воздерживается от насилия, а также проведением демонстраций мирного характера.

Совет министров Евросоюза отметил, что новое правительство, конституционная реформа, а также подготовка к свободным и справедливым президентским выборам — именно это способно вернуть Украину на путь реформ. Также, Совет министров ЕС подтвердил свою решительную настроенность подписать Соглашение об ассоциации, которое включает создание глубокой и всеобъемлющей зоны свободной торговли, когда только Украина будет к этому готова.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва