Л. Кравчук и Л. Кучма попросили А. Турчинова передислоцировать на материк военных, которые находятся в Крыму

13:00, 20 марта 2014
Состоялась встреча и. о. Президента Украины , Председателя Верховной Рады Украины Александра Турчинова с Президентами Украины Леонидом Кравчуком и Леонидом Кучмой по их инициативе .
Л. Кравчук и Л. Кучма попросили А. Турчинова передислоцировать на материк военных, которые находятся в Крыму
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Состоялась встреча и. о. Президента Украины , Председателя Верховной Рады Украины Александра Турчинова с Президентами Украины Леонидом Кравчуком и Леонидом Кучмой по их инициативе . Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

В ходе встречи Президенты Украины выразили полную поддержку новой украинской власти и ее первым шагам в « сверхтяжелые и драматические времена украинской истории».

По их мнению , военная агрессия и попытка аннексии Крымского полуострова Вооруженными Силами Российской Федерации недопустима.

«Никогда , даже в страшном сне , я не мог подумать , что доживу до того времени , когда российские войска оккупируют Крым » , - сказал Л.Кучма .

Кроме того , оба Президента жестко выступили против попыток сепаратизма и провокаций , « которые происходят в некоторых регионах Украины ».

По их мнению , власть должна более жестко и бескомпромиссно бороться с преступлениями против государства, его суверенитета и территориальной целостности .

Вместе с тем , Президенты Украины Леонид Кравчук и Кучма обратились с просьбой к Турчинову «защитить и сохранить жизнь украинских военнослужащих , которые несут службу в тяжелых и опасных условиях в Крыму».

По их мнению , необходимо срочно провести их передислокацию на материковую часть Украины .

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва