Герман "нагадала" Шустеру его скорое увольнение

23:28, 22 декабря 2009
Автор и ведущий программы "Шустер Live" Савик Шустер работает против Украины, однако он не долго это будет...
Герман "нагадала" Шустеру его скорое увольнение
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Автор и ведущий программы "Шустер Live" Савик Шустер работает против Украины, однако он не долго это будет делать. Об этом заявила народный депутат от Партии регионов Анна Герман сегодня на пресс-конференции в Донецке.
Народный депутат подчеркнула, что на прямой эфир программы "Шустер Live" в пятницу, 18 декабря, были приглашены Президент Украины Виктор Ющенко, Премьер-министр Юлия Тимошенко и лидер ПР Виктор Янукович. Однако эфир состоялся только при участии Премьер-министра.
"Нас Савик в пятницу поставил перед фактом в три часа дня. Он прислал нам факс, где приглашает Януковича на формат "Президент-Юля-Янукович", - сказала А.Герман.
По ее информации, в этот день у лидера Партии регионов была запланирована поездка на Донбасс.
"Он не поехал только потому, что самолеты не летали. И у него был эфир-телемост с донецким телеканалом. Потом вечером он ехал к детям-сиротам с подарками на Святого Николая. Но это неуважение к человеку присылать приглашение на такую программу за несколько часов до нее", - заявила А.Герман, добавив, что В.Янукович не может только то и делать, что ждать, что его позовут на программу.
"Это все было сделано для того, чтобы сделать для Юли такой формат. Показать, что мы пригласили всех, а пришла только она. На самом деле с ней договаривались, ей дали этот формат, ей дали время для грязи", - сказала А.Герман.
По ее словам, владелец ТРК "Украина", народный депутат от Партии регионов Ринат Ахметов был возмущен таким положением вещей. Кроме того, на официальном сайте ТРК "Украина" размещено заявление о том, что канал готов выделить время в своей программной сетке для дополнительного выпуска программы "Шустер Live" с участием В.Ющенко и В.Януковича.
"Но тут же мы получили через полчаса письмо от Савика Шустера тоже факсом. Савик говорит "Я не буду. Я считаю, что все делал правильно" и так далее. Честно вам скажу, я считаю, что Савик нечестно сработал себе в пользу. Савик огромное нехорошее дело делает для Украины. И я думаю, что он уже не долго будет делать", - заявила А. Герман.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Наталія Половінкіна
    Наталія Половінкіна
    суддя Чернівецького апеляційного суду
  • Анатолій Ясельський
    Анатолій Ясельський
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Наталія Новікова
    Наталія Новікова
    голова Господарського суду Харківської області