Сергей Кивалов: «Избрание легитимного Президента – шанс для Украины»

12:12, 28 мая 2014
Избрание легитимного Президента – шанс для Украины выйти из образовавшегося кризиса
Сергей Кивалов: «Избрание легитимного Президента – шанс для Украины»
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Избрание легитимного Президента – шанс для Украины выйти из образовавшегося кризиса, сообщил глава Комитета Верховной Рады Украины по вопросам верховенства права и правосудия, глава ВОО "Совет представителей юридических выших учебных заведений и научных учреждений" Сергей Кивалов.

"Мы избрали Президента страны практически в муках. А как иначе назвать многочасовое стояние в очередях на избирательных участках. Я сам простоял полтора часа в очереди. Беспокоился, чтобы люди не начали уходить с избирательных участков из-за жары, из-за очередей," - сказал он.

Также С. Кивалов отметил, что голосовал в Одессе, в Приморском районе, по которому избирался по мажоритарке в Верховную Раду.

"Кстати, как показывает статистика, именно Приморский район, в сравнении с другими, дал больше всего голосов «за» Порошенко. Это показательно. Ведь Приморский район – это исторический центр города, в котором сконцентрирован одесский дух и неповторимый колорит. Там же, в Приморском, на Фонтанской дороге, находится Национальный университет «Одесская юридическая академия», в которой пятый Президент Украины защищал кандидатскую диссертацию," - резюмировал народный депутат.

Также г-н Кивалом заявил, что людьми Украина может гордиться. Многочасовое ожидание возможности реализовать свое конституционное право – избрать Президента – говорит о высоком уровне самосознания простых людей и о том, что людям надоела нестабильная и опасная ситуация в стране. А такой беспрецедентный разрыв между победителем и вторым номером, свидетельствует об огромном кредите доверия Петру Порошенко. С ним сегодня связанны колоссальные надежды общества на стабильность, на дипломатичность лидера страны и на повышение уровня жизни граждан.

"Сейчас в обществе наблюдается моральный подъем на почве того, что, вопреки многим прогнозам, легитимного Президента все-таки избрали и что им стал именно Порошенко. Сейчас, очевидно, Президент должен сформировать команду и – вперед! Украина получила шанс и надо сделать все зависящее от каждого гражданина нашей страны, чтобы этим шансом грамотно воспользоваться. Вполне возможно, что этот шанс – последний," - заключил Сергей Кивалов.

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Данило Гетманцев
    Данило Гетманцев
    голова Комітету Верховної Ради України з питань фінансів, податкової та митної політики
  • Михайло Ніколаєв
    Михайло Ніколаєв
    суддя Господарського суду Чернівецької області
  • Сергій Чванкін
    Сергій Чванкін
    голова Київського районного суду м. Одеси