14 августа суд продолжит рассмотрение дела по иску Минюста к КПУ

13:12, 13 августа 2014
14 августа 2014 в 10.00 Окружной административный суд города Киева продолжит рассмотрение дела по иску Министерства юстиции Украины и Государственной регистрационной службы Украины к политической партии «Коммунистическая партия Украины» (о запрете деятельности политической партии).
14 августа суд продолжит рассмотрение дела по иску Минюста к КПУ
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

14 августа 2014 в 10.00 Окружной административный суд города Киева продолжит рассмотрение дела по иску Министерства юстиции Украины и Государственной регистрационной службы Украины к политической партии «Коммунистическая партия Украины» (о запрете деятельности политической партии). Об этом сообщает пресс-служба Минюста.

Напомним, в связи с попыткой украинской власти запретить деятельность Компартии, политическая сила намерена защищать свои интересы в Европейском суде по правам человека. Об этом заявил лидер КПУ Петр Симоненко.

Председатель партии отметил, что в случае запрета КПУ нарушается право на политическую деятельность в Украине.

Симоненко добавил, что партия рассчитывает и на поддержку "Европейских левых", открыто осудивших действия украинской власти по запрету КПУ. Председатель партии напомнил, что Совет Европы официально выступил против гонений в отношении КПУ и попыток запретить деятельность партии.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва