Представлены новоназначенные заместители министров по вопросам евроинтеграции

15:48, 21 августа 2014
Министр Кабинета Министров Украины Остап Семерак сегодня, 21 августа, в Доме Правительства представил новоназначенных заместителей министров по вопросам евроинтеграции.
Представлены новоназначенные заместители министров по вопросам евроинтеграции
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Министр Кабинета Министров Украины Остап Семерак сегодня, 21 августа, в Доме Правительства представил новоназначенных заместителей министров по вопросам евроинтеграции. Об этом сообщает пресс-служба КМУ.

«Новые заместители были назначены вчера, 20 августа, на заседании Правительства после долгой продолжительной, довольно напряженной дискуссии, но профессиональной и конструктивной», - сказал Министр.

Остап Семерак отметил, что тем самым вчера Кабинет Министров «завершил очень ответственный этап создания в Украине обновленной системы координации органов исполнительной власти в сфере европейской интеграции».

«Новоназначенные заместители министров станут важным звеном в процессе выполнения Украиной обязательств по Соглашению об ассоциации с ЕС», - добавил чиновник.

Министр напомнил, что впервые в истории Украины Премьер-министром Арсением Яценюком было инициировано открытый публичный отбор кандидатов на ключевые должности.

Отбор осуществлялся комиссиями, которые были созданы при каждом министерстве.

«Каждый из заместителей отвечает абсолютно высоким требованиям, которые были утверждены Кабмином, имеющие опыт проектной работы, опыт работы с западными партнерами, владеют иностранными языками и самое главное - имеют понимание той работы, которая необходима к выполнению с сегодняшнего дня», - рассказал Остап Семерак.

«Именно они, в конечном итоге, и будут нести персональную ответственность за выполнение, поставленных на них задач», - подчеркнул чиновник.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва