Сталина и Молотова официально признали виновными в Голодоморе

10:09, 14 января 2010
Апелляционный суд Киева признал большевистских лидеров СССР и УССР
Сталина и Молотова официально признали виновными в Голодоморе
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Апелляционный суд Киева признал большевистских лидеров СССР и УССР  виновными в организации в 1932-1933 годах голодомора-геноцида в Украине. Об этом говорится в сообщении Службы безопасности Украины.

Решением суда подтверждены выводы следователей СБУ об организации искусственного создания жизненных условий, рассчитанных на частичное физическое уничтожение украинской национальной группы.

При этом суд постановил закрыть уголовное дело в связи со смертью виновных в геноциде большевистских лидеров (Сталина, Молотова, Кагановича, Косиора, Постышева и др).

Согласно заключению проведенной в ходе досудебного следствия судебной научно-демографической экспертизы Институтом демографии и социальных исследований имени Птухи Национальной академии наук Украины, в результате совершенного геноцида в Украине погибли 3 млн 941 тыс. человек.

Напомним, в ближайшее время в Украине начнется первый суд над журналистом, публично усомнившимся в том, что Голодомор был геноцидом украинцев.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва