Премьер-министр Украины встретился с Вице-президентом США

13:48, 21 ноября 2014
В пятницу, 21 ноября, Премьер-министр Украины Арсений Яценюк встретился с Вице-президентом США Джозефом Байденом, который находится в Киеве с рабочим визитом.
Премьер-министр Украины встретился с Вице-президентом США
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В пятницу, 21 ноября, Премьер-министр Украины Арсений Яценюк встретился с Вице-президентом США Джозефом Байденом, который находится в Киеве с рабочим визитом. Об этом сообщает пресс-служба Кабмина.

Глава Правительства Украины отметил, что уже парафировано коалиционное соглашение, и Украина ожидает на скорейшее формирование нового Кабинета Министров: «Чтобы имплементировать Соглашение об ассоциации с ЕС и зоне свободной торговли, чтобы двигаться вперед, изменить страну и воплотить реальные реформы».

Джозеф Байден подчеркнул важность вчерашнего парафирования коалиционного соглашения: «Всему миру важно увидеть, чтобы вы завершили этот процесс, назначили всех министров и приступили к делу. И продемонстрировали, что то, чего хотели люди на Майдане, - свободно избранное Правительство, который делает свое дело».

«Вы уже сделали значительные шаги в борьбе с коррупцией, в попытках стабилизировать экономику в этой очень сложной ситуации. Мы хотим помочь», - подчеркнул Джозеф Байден.

Вице-президент США отметил, что считает за честь находиться в Киеве именно в годовщину начала Майдана, когда «украинский народ показал невероятную отвагу».

Закон о мобилизации: последствия для военнообязанных, что будет с отсрочкой
Telegram канал Sud.ua
Закон о мобилизации: последствия для военнообязанных, что будет с отсрочкой
Сегодня день рождения празднуют
  • Андрій Костін
    Андрій Костін
    Генеральний прокурор України
  • Юрій Жизнєвський
    Юрій Жизнєвський
    голова Житомирського апеляційного суду
  • Микола Мойсюк
    Микола Мойсюк
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Олена Соколенко
    Олена Соколенко
    суддя Одеського окружного адміністративного суду
  • Ростислав Кузан
    Ростислав Кузан
    суддя Львівського окружного адміністративного суду