В Госдуме предлагают повысить востребованность рубля за счет ограничения оборота доллара

16:00, 8 января 2015
Депутат Государственной Думы РФ Евгений Федоров предложил ограничить оборот доллара внутри страны. По его мнению, это позволит значительно повысить востребованность рубля.
В Госдуме предлагают повысить востребованность рубля за счет ограничения оборота доллара
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Член комитета Госдумы по бюджету и налогам Евгений Федоров считает необходимым ограничить оборот доллара внутри страны. По его мнению, это позволит значительно повысить востребованность рубля.

По его словам, эта инициатива будет обсуждаться на ближайших заседаниях ГД. Самое главное – наладить экономику. "Ограничить оборот доллара внутри Российской Федерации, то есть перевести внутрироссийские расчеты на рубли. Сегодня все кредитование и все инвестиции идут в долларах, в рублях только торговля. Надо все перевести, введя валютный контроль для юридических лиц, но не для граждан", - пояснил депутат.

Сегодня, 8 января, на торгах на Московской бирже рубль начал укрепляться к доллару и евро. Торги по американской валюте начались сделками в пределах 62,2-63,3 рубля за $1. Курс евро составил при этом 74,03 рубля, упав на 88 копеек. Стоимость бивалютной корзины потеряла 80 копеек.

Укрепление курса связано с постепенным ростом цен на нефть. В ходе торгов на Лондонской бирже цена Brent поднялась до $51,5 за баррель. Февральские фьючерсы на Brent выросли в цене на $0,35. К закрытию рынка в среду стоимость фьючерсов поднялась еще и составила $51,15 за баррель.

Источник

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Данило Гетманцев
    Данило Гетманцев
    голова Комітету Верховної Ради України з питань фінансів, податкової та митної політики
  • Михайло Ніколаєв
    Михайло Ніколаєв
    суддя Господарського суду Чернівецької області
  • Сергій Чванкін
    Сергій Чванкін
    голова Київського районного суду м. Одеси