Из-за пассажира "на воздух" взлетел вагон

09:17, 25 января 2010
По факту взрыва газового баллона в поезде
Из-за пассажира "на воздух" взлетел вагон
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

По факту взрыва газового баллона в поезде «Черновцы-Киев» N628 будет возбуждено уголовное дело по статье, предусматривающей ответственность за нарушение правил техники безопасности.

На данный момент, на месте происшествия работают следственно-оперативная группа милиции и эксперты. Заместитель главы Черновицкой облгосадминистрации Виталий Усик сообщил, что причиной произошедшего стал взрыв небольшого газового баллона, который находился в третьем вагоне поезда в купе проводников. Всего в вагоне было 35 пассажиров, их пересадили в другой вагон. Вагон, в котором произошел взрыв, отцепили от поезда.

Причины взрыва еще выясняются. В результате происшествия семеро человек были госпитализированы с незначительными ожогами. Им была оказана необходимая помощь, пятеро из пострадавших уже отправлены домой.

Пресс-секретарь МВД Инна Кисель заявила, что взрыв в поезде «Черновцы-Киев» произошел из-за газового баллона. «По предварительным данным, взорвался газовый баллон, который перевозил один из пассажиров в купе, расположенном недалеко от купе проводников», - уточнила она. По словам Кисель, пострадали 7 пассажиров и 2 проводника.

В пассажирском поезде «Черновцы-Киев» номер 629 вблизи села Шипинцы Кицманского района Черновицкой области произошел мощный взрыв.

Взрыв произошел приблизительно в третьем вагоне. Взрыв прогремел приблизительно через час после того, как поезд отбыл со станции Черновцы-пасажирский.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді