Президент обсудил с представителями Атлантического Совета США инициативы по поддержке Украины

18:40, 23 июня 2015
Президент Петр Порошенко провел встречу с членом Консультативного Совета Конгресса украинцев Канады, меценатом Джеймсом Темертеем и делегацией Атлантического Совета США во главе с бывшим Послом США в Украине, директором Центра европейских исследований Джоном Хербстом.
Президент обсудил с представителями Атлантического Совета США инициативы по поддержке Украины
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Президент Петр Порошенко провел встречу с членом Консультативного Совета Конгресса украинцев Канады, меценатом Джеймсом Темертеем и делегацией Атлантического Совета США во главе с бывшим Послом США в Украине, директором Центра европейских исследований Джоном Хербстом. Об этом сообщает пресс-служба АПУ.

Глава государства отметил высокий уровень координации действий всего международного сообщества в поддержку Украины, в частности США, Канады, Австралии, Японии, Европейского Союза.

В свою очередь Джон Хербст представил Президенту отчет группы экспертов Атлантического Совета США относительно действий российских войск в войне против Украины на территории Донбасса в течение 2014-2015 гг. и перспектив дальнейшего развития событий.

Джон Хербст сообщил, что эксперты Атлантического Совета работают также над рядом проектов для поддержки Украины, в частности над инициативой по решению чрезвычайно тяжелых гуманитарных проблем Донбасса, а также проектами образовательного и экономического направлений.

Глава государства обсудил с собеседниками планы относительно почтения памяти жертв Бабьего Яра в сентябре следующего года, когда исполнится 75-лет со времени трагедии.

Джеймс Темертей подчеркнул, что горд быть на этой встрече как представитель украинской диаспоры, но особенно – как канадский гражданин, ведь Канада является одним из самых больших друзей Украины в мире.

Президент поблагодарил Джеймса Темертея за активную деятельность по поддержке Украины на протяжении всех 24 лет ее независимости.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Лариса Рогач
    Лариса Рогач
    голова Касаційного господарського суду у складі Верховного Суду
  • Віктор Валюх
    Віктор Валюх
    голова Волинського окружного адміністративного суду
  • Олена Білоконь
    Олена Білоконь
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді
  • Євген Синельников
    Євген Синельников
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді