Зарплата учителей должна вырасти на треть в 2017 году, — П. Порошенко

10:46, 3 октября 2016
Президент Петр Порошенко отметил, что в следующем году в Государственном бюджете предусмотрен рост на треть уровня заработных плат учителей.
Зарплата учителей должна вырасти на треть в 2017 году, — П. Порошенко
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Президент Петр Порошенко на встрече с победителями конкурса «Учитель года – 2016» отметил, что в следующем году в Государственном бюджете предусмотрен рост на треть уровня заработных плат учителей.

Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Петр Порошенко напомнил, что недавно состоялось заседание Совета национальной безопасности и обороны, где были заслушаны показатели бюджета на 2017 год.

«Дал задание правительству, что приоритетом на 2017 год должно быть финансирование образования. И не на 5%, и не на 10% должна быть повышена заработная плата. Мы договорились, что мы должны выйти на планку в 33% — на треть должно вырасти финансовое обеспечение украинского учителя», — заявил он.

Президент отметил, что это должно стать дополнительной финансовой мотивацией, чтобы лучшие специалисты оставались в украинской школе.

В 2016 году уровень заработных плат учителей без категории составляет 3239 грн, а в 2017 году — должен повыситься до 4541 грн. Уровень зарплаты учителя высшей категории со всеми надбавками должен увеличиться с 4483 грн в 2016 году до 6400 грн в 2017 году.

«Это та динамика, которую на сегодняшний день государство способно продемонстрировать, и мы сделаем все возможное, чтобы это произошло», — заверил Петр Порошенко.

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва