Уточнена дата экзаменов в Верховный Суд и Высший антикоррупционный суд

17:31, 18 октября 2018
Экзамены состоятся 12 и 14 ноября: вначале — тестирование, потом — практика.
Уточнена дата экзаменов в Верховный Суд и Высший антикоррупционный суд
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Как следует из решения Высшей квалификационной комиссии судей от 18 октября, экзамены в рамках второго конкурса в Верховный Суд и конкурса в Высший антикоррупционный суд состоятся 12 и 14 ноября. Экзамены в оба суда будут проходить в одно и то же время в одном и том же помещении.

12 ноября кандидаты в ВС и ВАС сдадут анонимное письменное тестирование на знание норм права, а 14 ноября — анонимное письменное практическое задание по выбранной специализации.

Экзаменационные задания для обоих судов опубликованы 18 октября. С заданиями для экзамена в Верховный Суд можно ознамиться по ссылке. А с заданиями для экзамена в ВАС можно ознакомиться здесь.

Экзамены состоятся по адресу г. Киев. ул. Салютная 2-Б (выставочный центр "КиевЭкспоПлаза")

Отметим, что залы, где будут проходить экзамены, будут разные. В одном зале павильона будут сдавать экзамены претенденты в ВС, в другом — в ВАС.

Напомним, что в настоящее время проводится процедура допуска к экзамену кандидатов в ВС и Антикоррупционный суд. Очередное заседание по допуску кандидатов состоится 24 октября.

Также в настоящее время проходят собеседования с кандидатами в состав Общественного совета международных экспертов.

Отметим, что в этом году ВККС заранее сообщила, как будет проводиться подсчет баллов за обе стадии экзамена. Так, минимально на тестировании можно набрать 54 балла, а за практическое задание — 72 балла. Совокупный минимальный балл за экзамен, необходимый для прохождения кандидатов в следующий этап, составит как минимум 126 баллов.

Оба конкурса, по расчетам ВККС, должны завершиться в феврале 2019 года.

Ранее «Судебно-юридическая газета» уже сообщила, что экзамены в ВС и ВАС состоятся в середине ноября

Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Сегодня день рождения празднуют
  • Віталій Файдюк
    Віталій Файдюк
    суддя Шостого апеляційного адміністративного суду
  • Михайло Дармін
    Михайло Дармін
    суддя Центрального апеляційного господарського суду
  • Олександр Шляхтицький
    Олександр Шляхтицький
    суддя П'ятого апеляційного адміністративного суду