Совершено нападение на председателя ВККС (дополнено)

13:05, 16 ноября 2018
Неизвестные плеснули в лицо Сергею Козьякову зеленкой.
Совершено нападение на председателя ВККС (дополнено)
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Как стало известно SUD.UA, 16 ноября около 13:00 на выходе из отеля Hilton в Киеве, где проходит VII Судебный форум, неизвестные напали на председателя Высшей квалификационной комиссии судей Сергея Козьякова.

Один из нападавших плеснул в лицо главе Комиссии зеленкой, а другой плеснул зеленкой на одежду. После этого нападавшие скрылись.

Cейчас на месте происшествия находится полиция.

 

Позднее на сайте ВККС опубликовали официальное подтверждение нападения на председателя Высшей квалификационной комиссии судей Сергея Козьякова.

«Сегодня, 16 ноября, около 13.00 неустановленными лицами было совершено нападение на председателя Высшей квалификационной комиссии судей Украины Сергея Козьякова.

Нападение произошло после его презентации предварительных результатов экзамена в Верховный Суд, Высший антикоррупционный суд и обязательного квалификационного оценивания судей.

Мы связываем этот инцидент с активной работой коллектива ВККСУ и личной принципиальной позицией председателя ВККС по конкурсным отборам и обязательному оцениванию судей всех судов страны.

Сейчас эту версию проверяет Национальная полиция, ведутся следственные действия.

Заявляем, что этот инцидент не повлияет на позицию ВККС о проведении конкурса в Высший антикоррупционный суд и Верховный Суд в кратчайшие сроки.

Состояние председателя ВККС удовлетворительное. Комиссия продолжает осуществлять полномочия в обычном режиме», — говорится в сообщении пресс-службы ВККС.

Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Сегодня день рождения празднуют
  • Віталій Файдюк
    Віталій Файдюк
    суддя Шостого апеляційного адміністративного суду
  • Михайло Дармін
    Михайло Дармін
    суддя Центрального апеляційного господарського суду
  • Олександр Шляхтицький
    Олександр Шляхтицький
    суддя П'ятого апеляційного адміністративного суду