Кандидаты в судьи требуют, чтобы Владимир Зеленский назначил их на должности

14:59, 19 октября 2020
На сайте Президента зарегистрирована соответствующая петиция.
Кандидаты в судьи требуют, чтобы Владимир Зеленский назначил их на должности
president.gov.ua
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Кандидаты в судьи из числа участников отборов на должности судей местных судов предприняли очередной шаг, чтобы президент Владимир Зеленский все-таки издал указы об их назначении на должности судей местных судов.

На сайте Офиса Президента 19 октября была зарегистрирована соответствующая петиция, автором которой стал кандидат на должность судьи Суворовского районного суда г. Одессы Виталий Ружицкий. Высший совет правосудия внес представление на назначение В. Ружицкого судьей еще 28 мая 2020 года.

Как следует из текста петиции, ее инициатор намерен добиться подписания Владимиром Зеленским указов о назначении судей на должности судей местных судов.

Напомним, что в настоящее время в Кассационном административном суде в составе Верховного Суда также находится несколько десятков исков к Владимиру Зеленскому с требованием издать указы о назначении кандидатов на должности судей.

Причины, по которым Президент не соблюдает срок в один месяц, отведенный для назначения судей после получения представлений из Высшего совета правосудия, остаются неизвестными.

Отметим, что для того, что Президент рассмотрел петицию, зарегистрированную на сайте Офиса Президента, нужно чтобы ее «подписали» не менее 25 тыс. человек.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе самых важных событий.

 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки