НАПК не нашло нарушений в декларациях Зеленского по итогам расследования журналистов, ДОКУМЕНТ

18:45, 26 октября 2021
В Нацагентстве по предотвращению коррупции после публикации расследования об «оффшорах» проверили активы, указанные Зеленским, и нарушений не нашли.
НАПК не нашло нарушений в декларациях Зеленского по итогам расследования журналистов, ДОКУМЕНТ
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции (НАПК) завершило полную проверку декларации Президента Украины Владимира Зеленского. В частности, в ходе полной проверки были исследованы данные, обнародованные средствами массовой информации относительно:

  • сведений о компании «Maltex Multicapital Corp.», зарегистрированной в налоговой службе Британских Виргинских островов.

«Декларант предоставил запрашиваемые пояснения и документы. НАПК также направило запросы в органы Британских Виргинских Островов и Белиаз. По состоянию на последний день полной проверки НАПК не получило от упомянутых органов информации», - сообщает НАПК;

  • здания, расположенного в городе Форте-дей-Марми (Италия), принадлежащего обществу с ограниченной ответственностью «San Tommaso S.R.L.», конечным бенефициарным владельцем которого является жена Владимира Зеленского.

«Согласно сведениям, предоставленным владельцем объекта, в течение 2020 года субъект декларирования и члены его семьи не пользовались этой недвижимостью, и в течение отчетного периода здание использовалось юридическим лицом в хозяйственной деятельности», - сообщает НАПК.

По результатам полной проверки НАПК декларации Владимира Зеленского за 2020 год установлено, что он «указал отдельные сведения, которые отличаются от достоверных, а также указал сведения, которые не подлежали отображению». Однако «признаков правонарушений, предусмотренных ч. 4 ст. 172-6 КоАП или ст. 366-2 Уголовного кодекса не обнаружено».

«Признаков необоснованности активов не установлено», говорится в выводе НАПК.

Ниже приводим вывод НАПК.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и на Youtube «Право ТВ», чтобы быть в курсе самых важных событий.

 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Наталія Половінкіна
    Наталія Половінкіна
    суддя Чернівецького апеляційного суду
  • Анатолій Ясельський
    Анатолій Ясельський
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Наталія Новікова
    Наталія Новікова
    голова Господарського суду Харківської області