Кабмин запретил формировать COVID-сертификат на основании прививок вакциной из РФ

07:52, 12 августа 2022
Согласно решению правительства, не могут быть основанием для формирования COVID-сертификата имеющиеся в центральной базе данных сведения о вакцинации от COVID-19 вакциной, разработка и/или производство которой осуществлено в государстве, признанном Верховной Радой Украины государством-агрессором.
Кабмин запретил формировать COVID-сертификат на основании прививок вакциной из РФ
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Кабинет Министров запретил формировать COVID-сертификаты на основании вакцинации от коронавируса российской вакциной. Соответствующее решение закреплено постановлением правительства № 880 от 9 августа.

«Не учитываются и не могут быть основанием для формирования COVID-сертификата имеющиеся в центральной базе данных сведения о вакцинации от COVID-19 вакциной, разработка и/или производство которой осуществлено в государстве, признанном Верховной Радой Украины государством-агрессором, или использование которого на территории Украины запрещено законами Украины, актами Президента Украины и Кабинета Министров Украины», - отмечается в постановлении.

Следует отметить, что в Украине вакцины COVID-19 производства страны-агрессора не зарегистрированы. Вместе с тем, на оккупированных РФ территориях можно было вакцинироваться только российским «Спутником».

Как известно, Кабмин временно приостановил обязательные прививки для представителей отдельных профессий, а масочный режим в общественных местах на время действия военного положения рекомендован.

Как сообщала «Судебно-юридическая газета», в Киеве директора медцентра будут судить за фейковые данные о COVID-прививке и взятки с врачей.

Автор: Ярослав Конощук

Подписывайтесь на наш telegram-канал t.me/sudua и на Youtube Право ТВ, а также на нашу страницу в Facebook и в Instagram, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді