Кабмин увеличил количество заместителей руководителя Гослекслужбы

11:08, 23 августа 2022
Согласно решению правительства у главы Государственной службы по лекарственным средствам и контролю за наркотиками теперь будет три заместителя вместо двух, однако не будет первого заместителя.
Кабмин увеличил количество заместителей руководителя Гослекслужбы
Фото: kmu.gov.ua
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Кабинет Министров увеличил количество заместителей руководителя Государственной службы по лекарственным средствам и контролю за наркотиками, однако ликвидировал должность первого заместителя руководителя службы. Соответствующее решение закреплено постановлением правительства № 926 от 19 августа.

Указанным постановлением внесено изменение в пункт 12 Положения о Государственной службе Украины по лекарственным средствам и контролю за наркотиками, утвержденного постановлением Кабинета Министров Украины от 12 августа 2015 г. № 647, и изложено в следующей редакции: “12. У председателя Гослекслужбы  три заместителя, которые назначаются на должность и освобождаются от должности Кабинетом Министров Украины в соответствии с законодательством о государственной службе.”.

До этого решения правительства у руководителя Гослекслужбы было два заместителя, в том числе один первый, которые назначались на должность и освобождались от должности Кабинетом Министров Украины по представлению Премьер-министра Украины, внесенному Министром здравоохранения на основании предложений Председателя Гослекслужбы.

Как сообщала «Судебно-юридическая газета», в Национальном агентстве по вопросам государственной службы раскрыли детали сокращения госслужбы, в частности, собираются ли увольнять госслужащих предпенсионного возраста.

Подписывайтесь на наш telegram-канал t.me/sudua и на Twitter, а также на нашу страницу в Facebook и в Instagram, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Автор Ярослав Конощук

Статус ограничено пригодных отменят: как это повлияет на мобилизацию
Telegram канал Sud.ua
Статус ограничено пригодных отменят: как это повлияет на мобилизацию
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва