Андрей Костин распределил обязанности в Офисе Генерального прокурора

08:12, 5 сентября 2022
Стало известно, кто из заместителей Генпрокурора за что отвечает в Офисе Генпрокурора.
Андрей Костин распределил обязанности в Офисе Генерального прокурора
Источник фото: Офис Генерального прокурора
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Генеральный прокурор Андрей Костин 1 сентября 2022 года издал приказ № 168, которым распределил обязанности среди руководства Офиса Генпрокурора.

Так, лично на себя Андрей Костин, в числе прочего, взял общую организацию работы, сотрудничество с Верховной Радой, Кабинетом Министров, Офисом Президента, СНБО и Высшим советом правосудия, координацию работы правоохранительных органов по противодействию преступности, кадровую работу Офиса и деятельность Генеральной инспекции.

Первый заместитель Генпрокурора Роман Говда, в числе прочего, отвечает за защиту инвестиций, борьбу с экономическими преступлениями и киберпреступностью.

Заместитель Генпрокурора Игорь Мустеця теперь отвечает за надзор над Национальной полицией, представительство интересов государства в суде, поддержку публичного обвинения в суде, защиту детей, сотрудничество с Государственной судебной администрацией и Уполномоченным в делах ЕСПЧ.

Заместитель Генерального прокурора Алексей Симоненко сконцентрируется на надзоре за деятельностью ГБР и СБУ.

В свою очередь, заместитель Генпрокурора Алексей Хоменко сосредоточит свои усилия на военных преступлениях, правонарушениях в сфере экологии и событиях, связанных с противодействием массовым акциям протеста в 2013-2014 годах.

А победитель недавно завершившегося конкурса на должность главы Специализированной антикоррупционной прокуратуры Александр Клименко будет отвечать за деятельность САП.

С полным текстом приказа Андрея Костина можно ознакомиться ниже:

Отметим также, что на прошлой неделе должности заместителя Генпрокурора лишился Максим Якубовский. Его на этой должности заменил Алексей Хоменко.

Автор: Вячеслав Хрипун

Підписуйтесь на наш telegram-канал t.me/sudua та на Twitter, а також на нашу сторінку у Facebook та в Instagram, щоб бути в курсі найважливіших подій.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді