Верховный Суд прекращает отправку почтовой корреспонденции

12:16, 6 октября 2022
Верховный Суд прекращает отправку судебных повесток, уведомлений, копий судебных решений, исполнительных листов почтовой связью в связи с задолженностью.
Верховный Суд прекращает отправку почтовой корреспонденции
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

6 октября в Верховном Суде сообщили о временном прекращении отправки почтовой корреспонденции. 

«Верховный Суд сообщает о временном прекращении с 3 октября 2022 года отправления из суда почтовой корреспонденции (судебных повесток, сообщений и т.п.), в том числе процессуальных документов (копий судебных решений, исполнительных писем и т.п.), почтовой связью в связи с задолженностью перед Акционерным обществом «Укрпочта» из-за недофинансирования средств общего фонда бюджета.

Обращаем внимание, что при обращении в суд нужно уведомлять о всех возможных средствах связи, в том числе с участниками дел: официальные адреса, адреса электронной почты, номера телефонов.

Просьба использовать альтернативные способы получения документов: судебных повесток, уведомлений, решений и т.д. суда, а также с использованием подсистемы "Электронный суд").

Актуальную информацию о назначенных для рассмотрения судебных делах можно получить на официальном веб-сайте Верховного Суда (http://supreme.court.gov.ua) или по телефону справочно-информационного центра Верховного Суда (044) 207 35 46.

О возобновлении отправки почтовой корреспонденции будет сообщено дополнительно.

Просим с пониманием отнестись к сложившейся ситуации», - отметили в ВС.

Автор: Наталья Мамченко

Подписывайтесь на наш Тelegram-канал t.me/sudua, на Twitter, а также на нашу страницу в Facebook и в Instagram, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва