Кабмин разрешил привлекать студентов вузов МВД к охране публичного порядка во время военного положения

12:29, 5 декабря 2022
Согласно решению правительства студенты вузов МВД, имеющие специальное звание полиции, будут привлекаться к мерам по обеспечению публичной безопасности и порядка во время военного положения.
Кабмин разрешил привлекать студентов вузов МВД к охране публичного порядка во время военного положения
Фото: mvs.gov.ua
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Кабинет министров разрешил привлекать студентов вузов МВД и имеют звание полиции в охрану правопорядка. Соответствующее решение закреплено распоряжением правительства №1078 от 2 декабря

“В соответствии с частью пятой статьи 53 Закона Украины “Об образовании” согласиться с предложением Министерства внутренних дел о привлечении соискателей образования высшего образования со специфическими условиями обучения, относящимися к сфере управления Министерства внутренних дел, имеющих специальное звание полиции, к мерам по обеспечению публичной безопасности и порядка во время действия военного положения”, - отмечается в документе.

Закон об образовании запрещает привлечение студентов при обучении к выполнению работ или к участию в мероприятиях, не связанных с реализацией образовательной программы, запрещается кроме случаев, предусмотренных решением Кабинета Министров Украины.

Как сообщала “Судебно-юридическая газета”, в МВД рассказали, что должно быть в “эстренном чемоданчике” в холодное время.

Автор Ярослав Конощук

Подписывайтесь на наш telegram-канал t.me/sudua и на Twitter, а также на нашу страницу в Facebook и в Instagram, чтобы быть в курсе самых важных событий. 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва