Новые пассажирские вагоны и обновление инфраструктуры: Кабмин определился, на что пойдут деньги Дорожного фонда

08:30, 3 июня 2023
Правительство приняло решение, которым, в частности, предусмотрело, что средства Дорожного фонда направляются на новые пассажирские вагоны и обновление инфраструктуры.
Новые пассажирские вагоны и обновление инфраструктуры: Кабмин определился, на что пойдут деньги Дорожного фонда
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Кабинет министров внес изменения в порядок направления средств государственного Дорожного фонда и определил, на какие нужды будут направлены средства фонда в 2023 году. Соответствующее решение было принято на заседании правительства 2 июня.

Согласно решению правительства, указанные средства, в частности, планируют направить на новые вагоны для перевозки пассажиров, строительство и реконструкцию железнодорожной инфраструктуры.

Кроме этого, в 2023 году за счет средств фонда планируется, в частности, завершение строительства, реконструкции аэродромной и энергетической инфраструктуры, задействованной в обеспечении надлежащего функционирования Международного аэропорта «Львов» имени Даниила Галицкого.

Также средства планируется использовать на «финансирование мер по обеспечению безопасности дорожного движения в соответствии с государственными программами». На какие меры планируют потратить деньги чиновники в решении правительства не уточняется.

Деньги фонда также планируется направить на функционирование и развитие внутренних водных путей и инфраструктуру внутреннего водного транспорта.

Как сообщала «Судебно-юридическая газета», Верховная Рада приняла закон, предусматривающий, что средства Дорожного фонда будут тратиться на содержание и модернизацию пунктов пропуска. Документ подписал и Президент Украины Владимир Зеленский.

Автор: Ярослав Конощук

Подписывайтесь на наш Тelegram-канал t.me/sudua, на Twitter, а также на нашу страницу в Facebook и в Instagram, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва