Кто оплатит эвакуацию разбитого автомобиля

12:08, 5 июня 2009
Газета: 4
Оплачивается ли стоимость услуг машины-эвакуатора, если мой автомобиль застрахован на условиях полное...
Кто оплатит эвакуацию разбитого автомобиля
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Оплачивается ли стоимость услуг машины-эвакуатора, если мой автомобиль застрахован на условиях полное КАСКО?
Андрей Тутунов, г. Обухов

По вопросу об эвакуации транспортного средства с места ДТП следует отметить, что в Вашем случае необходимо обратится к договору со страховой компанией, в котором должны быть обусловлены затраты подлежащие возмещению. Если же такие затраты предусмотрены, то вы имеете право на их возмещение. В случае же страхования гражданско-правовой ответственности, затраты на эвакуацию транспортного средства с места ДТП подлежат возмещению страховой компанией, на основании ст. 29 Закона Украины «Об обязательном страховании гражданско-правовой ответственности владельцев наземных транспортных средств».

Обыски и незаконное изъятие имущества: как остановить давление на бизнес, прямой эфир Право ТВ
Обыски и незаконное изъятие имущества: как остановить давление на бизнес, прямой эфир Право ТВ
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Ігор Подобєд
    Ігор Подобєд
    суддя Центрального апеляційного господарського суду
  • Володимир Сторчак
    Володимир Сторчак
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Андрій Ключник
    Андрій Ключник
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Віктор Криворотенко
    Віктор Криворотенко
    заступник голови Сумського апеляційного суду
  • Олександр Пузанов
    Олександр Пузанов
    член Комітету Верховної Ради України з питань правової політики