Окружной админсуд Киева объяснил задержки с выдачей дел

17:00, 16 апреля 2019
ОАСК разъяснил, почему подготовка дел отнимает так много времени.
Окружной админсуд Киева объяснил задержки с выдачей дел
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Окружной административный суд города Киева на страничке в Facebook опубликовал сообщение, в котором подробно рассчитал, сколько времени отнимает подготовка дела.

Чтобы подготовить дело, необходимо «составить в соответствующем порядке документы; пронумеровать каждую страницу (вручную и карандашом), сделать описание листов дела; сделать 5 дырок в документах, прошить белыми нитками».

При этом стоит отметить, что существуют определенные требования: дело прошивать можно исключительно иглой! «И прошивать должны иглой, а дырки делаем канцелярским шилом (Да, Карл! В судах дыры обязаны делать канцелярским шилом)», — пишут в суде.

Учитывая тот факт, что в деле количество томов может доходить и до 300, можно представить, каких временных затрат требует данное мероприятие.

«И мы не жалуемся, мы только рассказываем, почему иногда так случается, что секретарь судебного заседания физически не имеет возможности «немедленно» выдать дело, в котором «вчера было подано лишь 10 коробок дополнительных документов», — подытожили в сообщении.

Пользователи оставили остроумные комментарии и рекомендации под сообщением суда.

Ранее «Судебно-юридическая газета» публиковала реакцию соцсетей на снимок, где можно увидеть, как принимают документы в Национальном агентстве по вопросам предотвращения коррупции

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді