Суд избирает меру пресечения нападавшим на Мустафу Найема, онлайн-трансляция

16:22, 2 мая 2018
Шевченковский суд Киева рассматривает избрание меры пресечения для трех мужчин, которые в центре столицы устроили драку с нардепом Мустафой Найемом.
Суд избирает меру пресечения нападавшим на Мустафу Найема, онлайн-трансляция
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Напомним, в киевской прокуратуре подтвердили, что один из нападавших на известного парламентария покинул Украину.

Суд проведет несколько заседаний, пишет «Страна».

Судья Елена Мелешак начала заседание по Ахмеду Саитову. Меру пресечения еще двум фигурантам инцидента будет избирать судья Татьяна Левицкая. Это касается Умала Темербулатова и Магомед-Салиха Саитова.

Так, заседание по Ахмеду Саитову началось в 15:50. Адвокат обвиняемого просил выпустить подзащитного из клетки на время заседания. После чего судья удовлетворила ходатайство стороны защиты и разрешила выпустить обвиняемого из «аквариума».

Напомним, инцидент произошел вечером, 30 апреля.  Парламентарий Мустафа Найем был избит неизвестными людьми на перекрестке Крещатика и бульвара Шевченко в Киеве. По словам самого пострадавшего, хулиганы передвигались в автомобиле Mercedes и пытались его «подрезать» на дороге.

Как писала «Судебно-юридическая газета», пользователи соцсетей комментируют участие нардепа Мустафы Найема в драке на дороге в столице.

Кроме того, в сети появилось видео того, как в центре города избивали Мустафу Найема.

Также столичными правоохранителями было открыто уголовное производство по факту конфликта с участием народного избранника.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде