В Запорожской области осудили сепаратистов

13:36, 19 июня 2018
Суд вынес приговоры трем гражданам Украины.
В Запорожской области осудили сепаратистов
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Запорожской области осудили злоумышленников, которые обвинялись в сепаратизме и участии в террористической организации «ДНР», передает пресс-центр прокуратуры региона.

Приазовский районный суд приговорил к восьми годам лишения свободы уроженку Тореза Донецкой области.

Также Приазовский отдел Мелитопольской местной прокуратуры поддержал публичное обвинение в Приазовском райсуде в уголовном производстве в отношении двух уроженцев Донецкой и Луганской областей, которые обвинялись в участии в «ДНР». Злоумышленников осудили на девять и восемь лет лишения свободы.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что в 2018 году СБ Украины направила в суд обвинительные акты в отношении двадцати восьми «чиновников» так называемой «ЛНР».

Кроме того, СБУ перекрыла многомиллионные поставки продуктов питания в «ДНР» и «ЛНР». С начала 2017-го злоумышленники транспортировали продукции на более чем 50 млн гривен.

Также нам стало известно, что Красноармейский райсуд Донецкой области избрал меру пресечения в виде заключения под стражу бывшего учителя Санкт-Петербургского аграрного университета, боевика «ДНР» Игоря Кимаковского.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде