Развращал детей: под суд пойдет 56-летний харьковчанин

13:23, 23 июня 2018
От действий мужчины пострадали три мальчика.
Развращал детей: под суд пойдет 56-летний харьковчанин
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В пятницу, 22 июня, прокуратура Харькова направила в суд дело 56-летнего местного жителя, который подозревается в серийном развращении детей, передает пресс-служба ведомства.

По словам руководителя местной прокуратуры Руслана Скуратовича, жертвами мужчины стали три мальчика 2007, 2008 и 2006 годов рождения.

Мужчина сначала просто поговорил со своими жертвами, пытаясь войти в доверие. Позже начал приглашать домой, где и совершал развратные действия. Также он обещал помочь материально.

Однако один из мальчиков испугался действий мужчины и рассказал обо всем матери, а та вызвала правоохранительные органы, которые и задержали преступника.

В прокуратуре добавили, что мужчина подозревается по ч. 2 ст. 156 УК Украины (Развращение несовершеннолетних). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до восьми лет.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что Болградский райсуд Одесской области вынес приговор обвиняемому в изнасиловании малолетнего ребенка.

Также нам стало известно, что в Знаменском районе Кировоградской области в полицию обратилась местная жительница с заявлением об изнасиловании ее малолетней дочери.

Кроме того, в Херсонской области правоохранители поймали педофила, который насиловал трехлетнюю девочку.

 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки