Авария с тяжелимы последствиями: суд наказал обвиняемого

18:29, 13 июля 2018
Староконстантиновский районный суд вынес приговор обвиняемому в ДТП, которое привело к тяжелым последствиям.
Авария с тяжелимы последствиями: суд наказал обвиняемого
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Мужчина признан виновным в нарушении правил безопасности дорожного движения и в ноябре 2017 года Староконстантинове на своей машине сбил трех пешеходов. Об этом сообщает пресс-служба суда.

Так, суд назначил мужчине три года тюремного срока и на два года лишил его водительских прав.

Как говорится в приговоре суда, обвиняемый, нарушив правила дорожного движения, на скорости 60 км / ч наехал автомобилем на трех пешеходов, которые как раз переходили дорогу на нерегулируемом переходе.

В результате две женщины получили тяжелые телесные повреждения, опасные для жизни, а человек, который шел с ними — легкие телесные повреждения.

В судебном заседании водитель свою вину признал, раскаялся и пояснил, что пешеходы вышли на проезжую часть неожиданно, он начал тормозить, но скользкая дорога не позволила остановить автомобиль.

«Те обстоятельства, что Ч. ранее не судим, по месту жительства характеризуется положительно, имеет на содержание двух малолетних, наличие обстоятельств, смягчающих его наказание, отсутствие обстоятельств, отягчающих его наказание является основанием для назначения ему наказания ближе к минимальной границе

санкции ч.2 ст.286 УК Украины », — сделал вывод суд.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в апелляционный суд области.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что 11 июля в Запорожской области недалеко от Мелитополя случилось дорожно-транспортное происшествие с участием легкового автомобиля Renault и грузовика ГАЗ, принадлежащий ВСУ.

Также нам стало известно, что в Запорожье произошло страшное ДТП по вине пьяного водителя. Нетрезвый юноша за рулем сбил трех женщин, переходивших дорогу на зеленый свет.

Кроме того, в Запорожье на улице Шевченко, напротив здания школы, произошло дорожно-транспортное происшествие: вагон трамвая сошел с рельсов, врезался в забор частного двора и повредил столб электросети.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва