Как правильно оформить предоставление скидок на товары

16:33, 15 октября 2010
В случае, когда товар не продается, предприятие может воспользоваться механизмом предоставления скидок....
Как правильно оформить предоставление скидок на товары
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В случае, когда товар не продается, предприятие может воспользоваться механизмом предоставления скидок. Для проведения такой акции целесообразно принять все возможные меры относительно обоснования причин продажи товара по цене, ниже цены приобретения. В частности, руководитель предприятия должен издать приказ об условиях продажи товаров с возможной скидкой.

 Согласно норме п.п. 1.20.2 п. 1.20 в. 1 Закона «О налогообложении прибыли предприятий», учитываются скидки, связанные с сезонными и другими колебаниями потребительского спроса на товары (работы, услуги), потерей товарами качества или других свойств; окончанием (приближениям даты окончание) срока хранения (годности, реализации); сбытом неликвидных или низколиквидных товаров; маркетинговой политикой, в том числе при продвижении товаров (работ, услуг) на рынки; предоставлением опытных моделей и образцов товаров с целью ознакомления с ними потребителей.

 Следовательно, предприятие может продать свой товар по цене, ниже цены приобретения, если будет проведена его уценка, или маркетинговой политикой предприятия может предусматриваться проведение скидок на товар при условии, что такие действия будут оформляться должным образом.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва