Без света и воды: ГСА ищет пути обеспечения судов альтернативными источниками электроэнергии

13:43, 24 ноября 2022
По состоянию на 24 ноября 2022 года почти по всей Украине большое количество судов работает в дистанционном режиме из-за отсутствия электричества.
Без света и воды: ГСА ищет пути обеспечения судов альтернативными источниками электроэнергии
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Ракетные удары страны-агрессора по объектам энергетической инфраструктуры Украины привели к тому, что почти по всей стране отсутствует электроснабжение не только в домах, но и судебных учреждениях. Суды сообщают о том, что из-за отсутствия электроснабжения не имеют возможности полноценно осуществлять автораспределение дел, проводить и фиксировать судебные заседания, вносить решения в ЕГССР и другое.

Государственная судебная администрация Украины принимает все необходимые меры по ускорению восстановления электроснабжения в судебных учреждениях и пытается найти пути обеспечения судов альтернативными источниками электроэнергии. Об этом сообщает пресс-служба ГСА.

«Так, к сожалению, по состоянию на 24 ноября 2022 года почти по всей Украине большое количество судов работает в дистанционном режиме из-за отсутствия электричества. Мы со своей стороны пытаемся найти решение для этого вопроса. Проводим совещания с мэрами областных центров, с руководством региональных отделений ДТЭКа, с представителями военных администраций для обеспечения содействия в бесперебойном электроснабжении судам. Ситуация сложная, но мы справимся. Я хочу выразить искреннюю благодарность работникам коммунальных служб, ГСЧС, судьям, работникам аппаратов судов, гражданам за вашу работу и несокрушимость. Итак, мы все преодолеем!» – сказал Глава ГСА Украины Алексей Сальников, комментируя текущую ситуацию.

Руководитель ГСА также обратился к проектам по оказанию международной технической помощи с просьбой оказать содействие в обеспечении судов альтернативными источниками электроэнергии.

Подписывайтесь на наш telegram-канал t.me/sudua и на Twitter, а также на нашу страницу в Facebook и в Instagram, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Статус ограничено пригодных отменят: как это повлияет на мобилизацию
Telegram канал Sud.ua
Статус ограничено пригодных отменят: как это повлияет на мобилизацию
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва