Как защитить себя от аферистов? ВИДЕО

12:46, 20 ноября 2013
Ежедневно рождаются все новые и новые способы мошенничества (или разновидности "старых"). Если в процессе кражи преступнику достаточно, как правило, добиться доступа к чужому имуществу в отсутствие владельца, то бытовое мошенничество совершается непосредственно с его участием. При этом мошенники не применяют насилия — свои ценности люди отдают им добровольно.
Как защитить себя от аферистов? ВИДЕО
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Ежедневно рождаются все новые и новые способы мошенничества (или разновидности "старых"). Если в процессе кражи преступнику достаточно, как правило, добиться доступа к чужому имуществу в отсутствие владельца, то бытовое мошенничество совершается непосредственно с его участием. При этом мошенники не применяют насилия — свои ценности люди отдают им добровольно.

Аферисту необходимо убедить жертву в том, что он не тот, кем является на самом деле, внушить веру в свои возможности и перспективы сотрудничества.

Мошенники неплохие психологи. Если нагло и откровенно залезть в чужой карман, то пострадавший, долго не раздумывая, побежит в ближайшее отделение милиции. А если хитро обвести вокруг пальца, посулив, пообещав при этом манну небесную, то не каждый обведенный вокруг пальца осмелится выставить напоказ свою глупость, дав этому делу огласку. Кроме того умные и ловкие проходимцы пользуются и тем, что обманутый даже вполне честный человек (коммерсант) далеко не всегда будет искать защиты у власти еще и по причине не доверия к этой самой власти.

Квалифицированный аферист планирует не только подготовку механизма мошенничества и пути ''отхода'', но и последующую жизнь и поведение.

В нашем видео мы расскажем, какие психологические и правовые приемы чаще всего используют мошенники, что делать тем, кто уже стал жертвой аферистов и Как вернуть утраченное.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Наталія Половінкіна
    Наталія Половінкіна
    суддя Чернівецького апеляційного суду
  • Анатолій Ясельський
    Анатолій Ясельський
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Наталія Новікова
    Наталія Новікова
    голова Господарського суду Харківської області