Глава правления "Укртрансгаз" написал заявление об увольнении. ВИДЕО

17:36, 8 апреля 2014
Председатель правления ПАО "Укртрансгаз" Валерий Ясюк написал заявление об увольнении с занимаемой должности.
Глава правления "Укртрансгаз" написал заявление об увольнении. ВИДЕО
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Председатель правления ПАО "Укртрансгаз" Валерий Ясюк написал заявление об увольнении с занимаемой должности. Об этом сообщили пресс-служба компании "Укртрансгаз".

"Вокруг моего назначения руководителем "Укртрансгаза" начались спекуляции, это было использовано как повод для информационной атаки против новой власти. Я не хочу давать никаких, даже искусственных поводов для дискредитации правительства, особенно в такое тяжелое для страны время. Поэтому я написал заявление об увольнении с должности главы правления ПАО "Укртрансгаз", - заявил Ясюк.

В то же время Генеральная прокуратура Украины по запросу Кабмина относительно соблюдения законности во время приобретения плавучих буровых установок опровергла причастность Ясюка к каким-либо злоупотреблениям. "Бывший глава ГАО "Черноморнефтегаз" Валерий Ясюк не причастен ни к каким коррупционным действиям", - об этом сообщили в ГПУ.

"Я сознательно не комментировал обвинения в свой адрес относительно покупки буровых установок до выводов Генеральной прокуратуры", - сообщил Ясюк.

"Как и все специалисты, я уверен в важности увеличения собственной добычи газа для энергетической независимости Украины. Требуется технологическое переоснащение газодобывающих предприятий. Но я не имел отношения к проведению тендерных процедур и определению цены закупки буровых установок. Любые обвинения в мой адрес и навешивание ярлыков являются безосновательными", - подчеркнул он.

Стоит отметить, что 8 марта Кабмин временно отстранил Ясюка с должности главы "Укртрансгаза" на время проведения проверок относительно его причастности к вероятным злоупотреблениям во время приобретения ГАО "Черноморнефтегаз" буровых платформ (вышек) иностранного производства в период работы правительства Азарова-Януковича.

Напомним, Валерий Ясюк был избран главой правления ПАО "Укртрансгаз" 5 марта 2014 г., после того как его предшественник Сергей Винокуров подал в отставку по собственному желанию 22 января 2014 г.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки