Суд вынес постановление об аресте "народного мэра" Тореза

16:48, 27 мая 2014
"Народный мэр" города Торез Донецкой области Ирина Полторацкая арестована по решению суда
Суд вынес постановление об аресте "народного мэра" Тореза
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

"Народный мэр" города Торез Донецкой области Ирина Полторацкая арестована по решению суда. Сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины.

Как сообщили в ведомстве, ей объявлено подозрение в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) и ч.1 ст.258-3 (участие в деятельности террористической организации) Уголовного кодекса Украины. Шевченковский райсуд Киева избрал Полторацкой меру пресечения в виде содержания под стражей.

ГПУ официально предупредила о недопустимости поддержки сепаратистских проявлений и участия в террористических организациях самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республиках.

"Согласно ч.1 ст.258-3 Уголовного кодекса Украины за участие, а также организационное или другое содействие созданию или деятельности террористической организации предусматривается ответственность в виде лишения свободы на срок от восьми до пятнадцати лет", - говорится в сообщении. Сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва