Миссию ОБСЕ хотят направить в Дебальцево

09:00, 16 февраля 2015
Президенты Украины, России, Франции и канцлер ФРГ Ангела Меркель настаивают на допуске миссии ОБСЕ в Дебальцево Донецкой обл.
Миссию ОБСЕ хотят направить в Дебальцево
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Президенты Украины, России, Франции и канцлер ФРГ Ангела Меркель настаивают на допуске миссии ОБСЕ в Дебальцево Донецкой обл. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Порошенко.

Президент Украины Петр Порошенко провел телефонный разговор с Федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель и президентами Франции Франсуа Олландом и России Владимиром Путиным.

Совместная позиция "Нормандского формата" – прекращение огня должно произойти на всей линии столкновения, включая части в районе Дебальцево.

Глава Украинского государства подчеркнул, что для отвода военной техники и тяжелого вооружения требуется полное и безусловное прекращение огня.

Петр Порошенко, Ангела Меркель, Франсуа Олланд и Владимир Путин отметили необходимость создания условий для работы наблюдателей Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Дебальцево Донецкой области для мониторинга и верификации режима прекращения огня.

Собеседники договорились продолжить переговоры в "Нормандском формате" 16 февраля.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей