Проведен ряд обысков и задержаний в рамках пресечения преступных схем, выявленных в ГАИ Киева

09:36, 3 апреля 2015
Служба внутренней безопасности МВД, совместно с прокуратурой г. Киева провели 2 апреля 2015 г ряд обысков и задержаний в рамках пресечения ряда преступных схем, выявленных в ГАИ Киева.
Проведен ряд обысков и задержаний в рамках пресечения преступных схем, выявленных в ГАИ Киева
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Служба внутренней безопасности МВД, совместно с прокуратурой г. Киева провели 2 апреля 2015 г ряд обысков и задержаний в рамках пресечения ряда преступных схем, выявленных в ГАИ Киева. Об этом сообщает пресс-служба правоохранительного ведомства.

- Пресеченные махинации милиционеров-гаишнков базировались на схемах получения незаконных денежных средств в МРЭО, при оформлении автомобилей. Задержан начальник отдела организации регистрационно-экзаменационной работы УГАИ ГУМВД Украины в Киеве - подполковник милиции Николай Жебель. Начальник ГАИ Киева полковник милиции Николай Макаренко, подозреваемый, как организатор преступной группы - несанкционированно покинул территорию страны в направлении Белоруссии. Разыскивается для дачи пояснений и принятия решений, - отметил Министр внутренних дел.

Глава ведомства подчеркнул, что работа в этом направлении продолжается. Фигурантами изобличенной преступной схемы являлись, как гражданские лица, так и сотрудники в милицейских погонах.

Схема получения денежных средств базировалась на:

вымогательстве от сотрудников центров предоставления услуг, связанных с использованием автотранспорта, подчиненных ГУМВС в г. Киеве - ежемесячной денежной выплаты;.

- монопольной реализации бланков справок-счетов МРЭО. В том числе черезчерез ТОВ "Иннавто", связанной с Н. Жебелем;

- Только через эту компанию Жебель получал незаконного дохода более 600 000 гривен в месяц, наживаясь только на одном бланке 720 грн (!), - отметил Министр.

По словам Арсена Авакова, проведенными обысками в компании "Иннавто", у Макаренко и Жебеля выявлены и изъяты доказательства преступных коррупционных схем: документы-схемы получения средств от подчиненных, денежные средства, оперативно проведенные по всей преступной цепочке.

ОХ И ДЛИННАЯ ЦЕПОЧКА ВЫРИСОВЫВАЕТСЯ.. Но, мы ее разорвем, - подчеркнул Министр.

 

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді