6 мая суд рассмотрит жалобу защиты на отказ следствия отпустить Н.Савченко на сессию ПАСЕ - адвокат

10:19, 4 мая 2015
6 мая в Басманном суде состоится процесс по жалобе защиты украинской летчицы Надежды Савченко на отказ следствия отпустить ее, как делегата ПАСЕ на сессию организации.
6 мая суд рассмотрит жалобу защиты на отказ следствия отпустить Н.Савченко на сессию ПАСЕ - адвокат
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

6 мая в Басманном суде состоится процесс по жалобе защиты украинской летчицы Надежды Савченко на отказ следствия отпустить ее, как делегата ПАСЕ на сессию организации. Об этом в Twitter написал адвокат Марк Фейгин.

"Очень скоро публичной кампанией на предстоящем суде по существу по делу Савченко нам будет помогать новый пресс-секретарь группы адвокатов. Она, пресс-секретарь и председатель волонтерской группы поддержки, постарается наладить одинаковое освещение событий процесса Н.Савченко", - написал М. Фейгин.

Напомним, Кремль не изменил своей позиции относительно украинского штурмана Надежды Савченко, которую продолжают удерживать в России.

30 апреля Европарламент принял резолюцию с призывом к России освободить народного депутата, члена делегации Украины в ПАСЕ Надежду Савченко. В Европарламенте отмечают, что в России нет законных оснований или юрисдикции для содержания Н.Савченко. Евродепутаты отмечают, что лицам, которые ответственны за незаконное содержание Н.Савченко, угрожают международные санкции или суд.

Напомним, в декабре прошлого года Н.Савченко объявила голодовку в знак протеста против задержания. 5 марта ее адвокаты сообщили, что она решила частично приостановить голодовку, которую держала более 80 дней. 16 марта Н.Савченко возобновила голодовку. 3 апреля представители Совета по правам человека при президенте России сообщили, что пленница понемногу принимает пищу.

В России Н.Савченко обвиняют в причастности к гибели российских журналистов на Донбассе, а также в незаконном пересечении границы Российской Федерации.

Источник

Статус ограничено пригодных отменят: как это повлияет на мобилизацию
Telegram канал Sud.ua
Статус ограничено пригодных отменят: как это повлияет на мобилизацию
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва