Отныне потребители централизованного отопления будут платить за фактически потребленные услуги

14:45, 21 декабря 2015
Изменен порядок начисления (определения) платы за услуги по централизованному отоплению в случае отсутствия в квартире (доме усадебного типа) и на вводах в многоквартирный дом средств учетатепловой энергии.
Отныне потребители централизованного отопления будут платить за фактически потребленные услуги
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Изменен порядок начисления (определения) платы за услуги по централизованному отоплению в случае отсутствия в квартире (доме усадебного типа) и на вводах в многоквартирный дом средств учетатепловой энергии. Об этом сообщает пресс-служба Министерства регионального развитиястроительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины.

Новопринятые изменения предусматривают механизм начисления потребителям (у которых отсутствуют приборы учета тепловой энергии) ежемесячной платы за услуги по централизованному отоплению, учитывающий отклонение фактической температуры наружного воздуха и продолжительности отопительного сезона от нормативных показателей, которые взяты к расчетам тарифов на услуги централизованного отопления.

Такой механизм позволит избежать перерасчета размера платы в конце отопительного сезона, ведь потребители будут платить каждый месяц за фактически потребленные услуги.

При этом, если предприятие не обеспечит надлежащего предоставления и соответствующего качества услуг, отдельно будет осуществляться перерасчет платы за услуги по централизованному отоплению согласно Порядку, утвержденному постановлением Кабинета Министров Украины от 17 февраля 2010 года №151.

Постановление Кабинета Министров Украины от 30 октября 2015 года №1037 «О введении перерасчета стоимости услуги централизованного отопления в зависимости от температуры наружного воздуха» поддержано Международным валютным фондом, что свидетельствует о соответствии этого постановления программе, осуществляемой при поддержке МВФ.

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Данило Гетманцев
    Данило Гетманцев
    голова Комітету Верховної Ради України з питань фінансів, податкової та митної політики
  • Михайло Ніколаєв
    Михайло Ніколаєв
    суддя Господарського суду Чернівецької області
  • Сергій Чванкін
    Сергій Чванкін
    голова Київського районного суду м. Одеси