Депутат, застреливший полицейского на охоте, пойдет под суд

15:15, 19 августа 2016
Прокуратура Закарпатской области передала для рассмотрения в Великоберезнянский районный суд уголовное производство в отношении депутата одного из местных советов, который во время незаконной охоты по неосторожности застрелил майора полиции
Депутат, застреливший полицейского на охоте, пойдет под суд
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Прокуратура Закарпатской области передала для рассмотрения в Великоберезнянский районный суд уголовное производство в отношении депутата одного из местных советов, который во время незаконной охоты по неосторожности застрелил майора полиции, передает пресс-служба прокуратуры Закарпатской области.

По сообщению пресс-службы прокуратуры Закарпатской области, мужчине инкриминируется преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 119 и ч. 2 ст. 248 УК Украины.

Речь идет о трагическом случае, который произошел ночью 17 июня 2016 г. в лесном массиве вблизи села Лубня Великоберезнянского района. Там, недалеко от украинско-польской границы, группа лиц осуществляла незаконную охоту. Один из мужчин выстрелил из собственного охотничьего ружья и попал в 45-летнего майора полиции, который погиб на месте происшествия.

По данному факту начали уголовное производство по ст.119 Уголовного кодекса Украины (убийство по неосторожности). Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 3 до 5 лет.

К тому же, завершили расследование еще одного уголовного производства по ст.248 УК (незаконная охота), а именно незаконная охота на территории Ужанского национального природного парка.

Судьбу депутата райсовета будет решать суд.

Источник

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва