На взятке поймали директора одного из черкасских КП

13:16, 17 июня 2017
Исполняющий обязанности директора одного из коммунальных предприятий города Черкассы совместно с руководителем частного предприятия требовали неправомерную выгоду от предпринимателя за сдачу в аренду земельного участка и помещения, которые находятся на балансе коммунального предприятия.
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Следственным управлением полиции в Черкасской области было открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 368 (Принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины.

Об этом сообщили в Нацполиции.

16 июня чиновник получил первую часть взятки 50 тысяч гривен от предпринимателя за подготовку документов и последующего подписания договора аренды.

Оперативники Управления защиты экономики в Черкасской области Нацполиции и следователи областной полиции за процессуальным руководством прокуратуры Черкасской области задержали служащего на рабочем месте.

В настоящее время проводятся следственные действия.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва