На границах Украины усилят безопасность

12:38, 20 августа 2017
В МВД уверены, что интегрированное управление границами требует эффективного сотрудничества между ведомствами, которые к этому привлечены.
На границах Украины усилят безопасность
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Министерство внутренних дел совместно с Государственной пограничной службой, Нацполицией, СБУ и Государственной фискальной службой создадут исполнительный межведомственный комитет по вопросам интегрированного управления границами.

Об этом заявляет пресс-служба МВД.

«В МВД уверены, что интегрированное управление границами требует эффективного сотрудничества между ведомствами, которые к этому привлечены. Такое сотрудничество позволит обеспечить беспрепятственное пересечение границы, законность путешествий и торговли и даст возможность предотвратить трансграничную преступность», — говорится в сообщении.

В МВД подчеркнули, что европейские партнеры полностью поддерживают такое решение, и отмечают, что Украина граничит с четырьмя странами Европейского Союза.

«Поэтому для ЕС очень важно, чтобы Украина обеспечивала безопасность на административных рубежах», — отмечает ведомство.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что органы системы МВД с 20 августа переходят на усиленный режим несения службы в связи с празднованием 26-летия Дня Независимости Украины.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей