Задержаны наркодилеры и «крышующий» их полицейский (ФОТО)

15:57, 28 августа 2017
У задержанных наркодилеров во главе с «крышующим» их полицейским изъяли более 6 кг амфетамина.
Задержаны наркодилеры и «крышующий» их полицейский (ФОТО)
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Следователями киевской прокуратуры совместно с сотрудниками Департамента внутренней безопасности Нацполиции задержана группа наркодилеров. В их числе также задержан сотрудник полиции, который занимался организацией их преступной деятельности и обеспечивал ее прикрытие, сообщает пресс-служба прокуратуры города Киева.

Оперуполномоченный отдела столичного главка полиции в организованную преступную группу, действующую с апреля 2015 года, привлек четырех местных жителей в возрасте от 25 до 29 лет.

Злоумышленники незаконно изготавливали психотропное вещество — амфетамин в арендованных помещениях, используя специальное оборудование. Далее готовый продукт оптом реализовывали мелким наркосбытчикам. Преступники во избежание разоблачения постоянно меняли местоположение нарколаборатории.

Во время обысков по адресам проживания фигурантов правоохранители обнаружили и изъяли более 2,5 кг порошкообразного вещества амфетамин и около 3,4 литров этого же вещества в жидком виде, таблетки экстази, приспособления, а также химические реактивы, необходимые для изготовления психотропных веществ.

На данный момент 5 задержанным лицам, в том числе полицейскому, сообщено о подозрении по ч. 3 ст. 307 (Незаконное приобретение, хранение с целью сбыта, а также незаконный сбыт наркотических средств, совершенные организованной группой) УК Украины.

Решается вопрос об избрании им меры пресечения в виде содержания под стражей.

«Судебно-юридическая газета» сообщала, что полицейские изъяли у киевлянина наркотиков на три миллиона гривен. Мужчина прятал пакеты в собственной квартире. 

Ранее стало известно, что в Одессе осудят двух иностранцев, подозреваемых в контрабанде большой партии сильнодействующих наркотиков в объеме 50 кг через таможенный контроль Украины. 

Как сообщалось ранее, в Киевской школе детям продавали наркотики. Мужчина работал у одной из школ города и делал так называемые «закладки». 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Наталія Половінкіна
    Наталія Половінкіна
    суддя Чернівецького апеляційного суду
  • Анатолій Ясельський
    Анатолій Ясельський
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Наталія Новікова
    Наталія Новікова
    голова Господарського суду Харківської області