НАБУ задержало депутата Киевсовета

11:15, 14 сентября 2017
НАБУ также был задержан его предполагаемый сообщник.
НАБУ задержало депутата Киевсовета
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Национальном антикоррупционном бюро (НАБУ) подтвердили задержание депутата Киевсовета, подозреваемого в присвоении земельных участков в столице.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

В Бюро утверждают, что задержанный организовал преступную схему по присвоению земли, незаконно завладел участками стоимостью более 3,5 млн грн. После этого он легализовал их, внеся в уставный фонд, основанный вероятным сообщником.

«По версии следствия, задержанный в 2010-2011 годах, находясь на должности секретаря комиссии Киевсовета по вопросам земельных отношений и имея доступ к информации о наличии в столице земельных участков, находящихся в коммунальной собственности, организовал преступную схему завладения тремя из них общей стоимостью более 3,5 млн грн», — говорится в сообщении.

Кроме того, детективы НАБУ задержали его предполагаемого сообщника, имя которого пока не уточняется. Правоохранители также продолжают устанавливать перечень других лиц, возможно, входивших в коррупционную схему.

Также правоохранители проводят необходимые следственные действия дял разоблачения других эпизодов незаконного завладения земельными участками на территории Киева.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки