Рада приняла важный для украинского бизнеса закон

12:32, 8 ноября 2017
Рада проголосовала за законопроект, который позволяет украинским бизнесменам продавать частично произведенные в стране товары как украинские.
Рада приняла важный для украинского бизнеса закон
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Депутаты Верховной Рады Украины проголосовали за Закон №0167 «О присоединении Украины к Региональной конвенции о пан-евро-средиземноморских преференциальных правилах происхождения». Документ поддержали 231 народный депутат.

Изначально народный депутат от БПП Виктор Пинзеник дал хорошую оценку законопроекту. Он предоставит Украине определенные преференции.

Данный норматив позволит продавать импортные товары с частичным добавлением стоимости в Украине как произведенные в Украине.

В пояснительной записке указано, что законопроект разработан после приглашения нашей страны совместным комитетом Конвенции.

Присоединение Украины к Конвенции позволит в значительной степени упростить торговлю и увеличить отечественный экспорт.

Присутствие украинского товара на рынках третьих стран — участниц Соглашения о зоне свободной торговли задействует весь производственный потенциал Украины.

Стоит отметить, что на сегодняшний день Конвенция объединяет 23 договорившиеся стороны, среди которых страны ЕС и ЕАСТ, Турция, Албания, Македония, Иордания, Черногория, Сербия, Фарерские острова, Марокко, Алжир, Тунис, Палестина, Босния и Герцеговина, Египет, Израиль, Молдова.

Также в ближайшее время к Конвенции присоединится Грузия.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что в Украине с сегодняшнего дня начинается следующий этап внедрения закона о квотах украиноязычных песен и передач на радио. 

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді