Саакашвили вызвали в суд по делу экс-бойцов «Беркута»

20:46, 31 января 2018
Михеил Саакашвили вызвали на допрос в Святошинский райсуд по делу екс-"беркутовцев".
Саакашвили вызвали в суд по делу экс-бойцов «Беркута»
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Святошинский районный суд Киева вызвал лидера партии "Движение новых сил" Михеила Саакашвили на допрос по делу екс-"беркутовцев", сообщает "112 Украина".

Адвокат экс-бойцов подразделения "Беркут" Александр Горошинский заявил, что по ходатайству стороны обвинения 31 января суд принял решение о вызове на допрос Михеила Саакашвили.

К ходатайству стороны обвинения было присоединено заявление Саакашвили о том, что он желает дать показания, которые касаются итальянского видео, где фигурируют грузинские снайперы и указывают на Саакашвили как лицо, причастное к этим событиям.

Сторона защиты ставила вопрос о допросе Саакашвили после допроса свидетелей-граждан Грузии, однако было принято решение, и 13 февраля Саакашвили даст соответствующие показания.

Ранее сообщалось, что на одном из итальянских телеканалов был продемонстрирован документальный фильм, в котором трое граждан Грузии рассказали, что были завербованы в 2013 году и стреляли и в правоохранителей, и в участников Революции Достоинства во время событий на Майдане в 2014 году.

Данные видеоматериалы использовали адвокаты экс-президента Украины Виктора Януковича как доказательства стороны защиты в процессе по обвинению его в государственной измене.

Святошинский районный суд Киева удовлетворил ходатайство защиты екс-"беркутовцев", обвиняемых в массовом убийстве активистов в центре Киева 20 февраля 2014 года, относительно допроса двух граждан Грузии - возможных свидетелей того, как неизвестные снайперы обстреливали участников Революции Достоинства и правоохранителей.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что Апелляционный суд Киева рассмотрел апелляционную жалобу по делу Саакашвили.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей