Фигурантов дела «Элита-центр» задержали в Киеве на новой афере

21:30, 16 февраля 2018
Скандально известного директора «Элита-центр» задержали в столице при попытке провернуть очередную аферу.
Фигурантов дела «Элита-центр» задержали в Киеве на новой афере
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Сотрудники правоохринтельных органов под процессуальным руководством Киевской местной прокуратуры 15 февраля разоблачили в противоправной деятельности директоров двух строительных компаний, ранее организовавших финансовую пирамиду «Элита центр», передает пресс-центр прокуратуры.

В сообщении указано, что директор ООО «Элита центр» в сговоре с руководителем ООО «Строительно-инвестиционная компания» ПСП ЛТД», требовали 50 тысяч долларов США от владельца квартиры в новостройке «Элита центр» за прекращение имущественного спора о признании права собственности на это жилье.

Злоумышленники в обмен на вознаграждение предлагали помощь в решении вопроса о не открытии против владельца квартиры гражданских дел и отзыв существующих исков о праве собственности на это жилье, ранее реализованное ими же нескольким покупателям.

В настоящее директорам ООО «Элита центр» и ООО «Строительно-инвестиционная компания» ПСП ЛТД» сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления предусмотренного ч.4 ст.368-3 УК Украины.

Готовится ходатайство об избрании меры пресечения подозреваемым в виде содержания под стражей, а также продолжаются следственные действия.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что Прокуратура города Киева взяла участие в апелляционном рассмотрении дела об отмене незаконного решения суда первой инстанции, которым столичное коммунальное предприятие было незаконно лишено права возвести жилой дом для пострадавших от аферы «Элита-Центр». 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді